Все о детях: новорожденный ребенок, воспитание детей, прививки, роддома рейтинг, отзывы.

17.10.2012 - Где оставить кроху

Когда в семье рождается ребенок, все внимание, целиком и полностью принадлежит ему. Родители стремятся обеспечить свою кровиночку всем самым лучшим, и это, безусловно, правильное стремление.

Молодые пары стремятся нанять домработницу в Киеве, чтобы иметь возможность проводить большее количество времени со своим сокровищем и не отвлекаться на решение бытовых проблем. Но, со временем, большинство молодых семей сталкиваются с необходимостью выхода на работу обоих супругов. Тогда перед новоиспеченными родителями возникает сложная ситуация - необходимо решить, где оставить кроху на время рабочего дня. Стоит рассмотреть несколько вариантов. К примеру, можно оформить кроху в детски сад, или оставить у родственников, или найти для него/ее домашнего воспитателя.

Семья.
Если у вас есть член семьи, который не работает и готов следить за ребенком, это может быть самым недорогим вариантом для вас. Часто бабушки и дедушки, братья и сестры, которые остаются дома со своими маленькими детьми готовы взять на себя еще одного ребенка, чтобы вы могли идти на работу. Это отличный вариант для работающих родителей, которые хотят сэкономить деньги. Часто, это также лучшая ситуация для всех ее участников. Ваши родственники любят вашего ребенка почти так же, как и вы, поэтому вы можете доверять им, и быть уверенными что о малыше действительно позаботятся. Кроме того, бабушки и дедушки уже воспитали своих детей, и, следовательно, знают о том, в чем дети нуждаются. Тем не менее, может быть не просто иметь дело с любящими бабушкой и дедушкой каждый день. Вы наверняка слышали рассказы бабушек и дедушек о том, что их дети совершенно неправильно воспитывают внуков. Существует также возможность того, что одна сторона семьи чувствует, что ею пренебрегают, к примеру, если ребенок всегда остается с одним конкретным дедушкой, это важно учитывать.

Няня.
Если у вас есть чем платить кому-то, чтобы он/она следил за вашим ребенком, это наверное один из лучших вариантов. В идеале вы хотели бы нанять няню, которая приходит в ваш дом, когда вы нуждаетесь в ней. Няни, иногда, также могут убирать ваш дом и готовить еду для вас, когда вы находитесь на работе, что является преимуществом для вашего ребенка и для вас. Основным недостатком няня, однако, является то, что они часто являются очень дорогими.
В конечном счете, только вы можете выбрать то, что подходит для вашей семьи. Вам нужно будет взвесить все варианты и найти то, что поможет вам чувствовать себя лучше.

Опубликовано на сайте: http://malish.odessa.ua
Прямая ссылка: http://malish.odessa.ua/index.php?name=News&op=view&id=117